Боль в шее ( скорее всего из-за спазма мышц), также можно нащупать шарик который перекатывается. 1) Что это может быть? 2) Медикаментозное лечение и - вопрос №2006172

правильное питание в таком случае

Лучший ответ по мнению автора

Боли в шейном отделе позвоночника могли возникнуть от простого сквозняка-миозит шейных мышц, после физических нагрузок, упражнений, на фоне остеохондроза. Кроме лимфоузла под кожей кататься больше нечему. Для начала воспользуйтесь согревающими противовоспалительными мазями. В пищевом рационе особенностей нет.