Республика Башкортостан

Можно ли пока дело по ограничению родительских прав обжалуется(решение не вступило в законную силу),подать на лишение родительских прав, где ответчик - вопрос №2006268

будет тот же?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Следует дождаться апелляционного определения. Если подать заявление о лишении, тогда как решение по заявлению об ограничении еще не вступило в силу, суд может отказать в приеме заявления. Родитель не может одновременно быть ограниченным и лишенным родительских прав. А вероятность того, что апелляционный суд отменит решение суда 1-й инстанции и вынесет новое решение об ограничении в родительских правах, есть.