Алименты - вопрос №200640

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера, бывший муж задолжал алименты в размере около 100 тыс.руб. И теперь он сам видите ли решил выплачивать алименты, то 500 рублей отправит, то 1000, но не больше. И в каждом чеке при получении стоит за какой месяц он заплатил.Например прислал 500 написал алименты за февраль и т.п.Законно ли это? а как же остальной долг,неужели это считается что за те месяца которые он заплатил по 1000 рублей он мне больше ничего не должен. Исполнительный лист находиться у приставов, куда мне обратиться, если приставы не шевелятся?

1 ответ

Ответы

Добрый день. Вы можете обратиться с жалобой на бездействие пристава. Можете в суд с иком о взыскании задолженности по алиментам. Можете взыскать и неустойку по невыплаченным алиментам. Все за три года.