ст 90 ук рф - вопрос №200821

меня осудили по статье 90ук рф ч2 передача под надзор родителей. Поставят ли меня на учет в полицию?

Ответы

Вы освобождены от уголовной ответственности и переданы под надзор родителям, т.е. к Вам применена судом принудительная мера воспитательного характера.

Как правило, таких подростков инспекции по делам несовершеннолетних берут на учет.