за совершение дисциплинарного проступка работодатель имеет право применить дисциплинарное взыскание: увольнение по соответствующим основаниям или строгий выговор. Нужно выбрать один правильный ответ, - вопрос №2009679

какой?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

За дисциплинарный проступок работодатель вправе как уволить по соответствующим основаниям, так и наложить дисциплинарное взыскание — выговор. Дисциплинарное взыскание «строгий выговор» в ТК РФ не предусмотрено.
Следовательно правильный ответ — увольнение по соответствующим основаниям.