Приморский край

Я юрлицо на ОСНО, могу ли заключить договор аренды с физ лицом. Какие налоги это повлечет? - вопрос №2011551

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы будете налоговым агентом по НДФЛ, удерживать, сдавать отчеты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лариса! Договор с физ.лицом заключить можете. Чтобы ответить на Ваш вопрос о налоговых последствиях, надо более подробно знать Вашу ситуацию.
Да, согласна с экспертом Надеждой, но это в случае, если Вы являетесь арендатором, а не арендодателем, и если физ.лицо не является ИП. В Вашем вопросе нет конкретизации ситуации, поэтому нет возможности однозначного ответа.