боли в левом боку в брюшной области - вопрос №201317

Здравствуйте, Меня зовут Ляйсан мне 22-года. У меня боль в левом боку сверху, резкое подкалывание, я не могу сидеть нормально, по ночам не могу ложиться на левый бок, до этого были сильные вздутия  в животе и отрыжки. Изредка тошнит и так-же отрыжки. Есть сомнения что это Селезенка или поджелудочная железа, возможно даже и продуло. Подскажите пожалуйста что бы это моглобыть?

2 ответа

Ответы

Добрый вечер! Судя по описанию, эта проблема скорее связана с кишечником и с пищеварительной системой. Советую для начала обратиться к терапевту (а лучше гастроэнтерологу), сделать УЗИ брюшной полости и сдать общие анализы. После этого станет понятно, на какой орган надо обратить внимание и что делать дальше.

Вряд ли это поджелудочная железа — при ней боли бывают по центру живота и отдают по кругу в спину (опоясывающие боли). Насчет селезенки тоже сомнительно. Но на УЗИ будут видны оба этих органа, так что с ними все прояснится.

Попробуйте проследить связь боли с едой — боль возникает после жирной или жареной пищи, после сладостей, копченого, острого и т.п. и через сколько часов после еды. Это будет важно для вашего врача, и поможет разобраться с диагнозом.

Вам нужно показаться гастроэнтерологу и обследоваться.