Иркутская область

Ув.Юристы, подала в суд исковое о взыскании ден.средств, сумма 90 т.р. Судья выносит определение о возврате, указав, что это приказное

производство, так как это сделка в простой письменной форме. С одной стороны так то оно так, но не хочу делать в приказном производстве так как приказ легко отменить, а потом опять идти в с суд и опять госпошлину платить. С таким подходом почти все займы можно в приказном порядке рассматривать. Подскажите какого ваше мнение? Отменять определение?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 1.1 статьи 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление, если «заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства». Так что подача частной жалобы не имеет перспектив. Однако Вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа и если он будет отменен, тогда уже подавать исковое заявление.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув. Анастасия! К сожалению не получится отменить такое определение. Только время потеряете. Если должник отменит приказ, то взыщите иском сразу обе госпошлины. Иного выхода нет.
Всего доброго!
04.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Евгений Юрьевич ( Санкт-Петербург)

Сейчас на сайте
Адвокат Адвокатской палаты СПб, Адвокатский кабинет Серова Е. Ю. стаж 15 лет.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы