Ивановская область

Обязаны ли выдать повторно справку ДТП, неделю назад выдали справку я отдала ее в страховую теперь мне нужна еще одна отдать оценщику. - вопрос №2022165

В Гаи была сказали найти не могут, в страховой не возвращают говорят ее уже отправили для рассмотрения.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оценщику не нужна справка о ДТП, по крайней мере оригинал. Ему достаточно будет копии, а также копии акта осмотра страховщиком. Если же отвечать на вопрос напрямую, то да, органы полиции согласно части 7 статьи 5 Закона о полиции обязаны предоставлять материалы дела, ограничивающие права и свободы граждан. Отсутствие справки о ДТП препятствует реализации права на страховую выплату. Поэтому предоставить ее обязаны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.