Свердловская область

Обязаны ли судебные приставы заставлять осужденного работать в местах лишения свободы, если у него имеется задолженность потерпевшему? - вопрос №2025979

Ответы

Судебные приставы не имеют доступа в МЛС. Вопросы о труде осужденных решает администрация ИУ.
Увы, именно это приставы делать не могут. Но, если у осуждённого есть имущество, или ещё что-то, на что можно претендовать, то приставы вправе обратить на это взыскание.