развод - вопрос №202602

я развожусь, беременная.учусь и в июле заканчиваю, в августе рожать.положена ли мне выплата декретных с учебы, дородовых и послеродовых? могу ли подать на алименты?

Ответы

вы имеете право на получение: единовременного пособия при рождении ребенка, единовременное пособие женщинам вставшим на учет в ранние сроки и пособие по уходу за ребенком. пособие по беременности и родам (т.е. оплата больничного) предусмотрено только для раблтающих. на алименты конечно можете подать это ваше право.