Здравствуйте!подскажите пожалуйста.написал заявление на увольнение.отдал секретарю на регистрацию,секретарь зарегистрировала данное заявление.06,07,2016.последующие два дня не выходил уже.заявление

руководитель не подписал.как быть в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
09.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вас могут уволить  за прогул. В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник обязан предупредить работодателя за две недели о желании уволиться. Увольнение в день указанный самим работником без отработки 2 недель допускается с согласия работодателя или в исключительных случаях.
Поэтому свяжитесь с руководителем и постарайтесь решить вопрос об увольнении, без нежелательных для последствий.
Всего доброго!
09.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция