скриплю зубами во сне - вопрос №202642

Уже почти месяц я ночью скреплю зубами. Это земетил мой молодей человек, но я сразу отговорилась, тип бывает. Но совсем недавно он снова сказал, что я это делала… И причем достаточно громко. Говорят это возможно глисты, но я пропила комплекс таблеток… Все равно скриплю! почитала в инете — возможно от нервов. У меня хобби комп. Игра «CSS» (контер страйк). Яудалила ее сегодня. Не хочу остаться «без зубов»… Парню страшно за меня… я не говорю ему, но мне еще страшнее. Что делать???

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Вероятнее всего причина — нервное истощение. Восстановите режим сна — ложитесь спать в 23 часа. Утром — контрасный душ, заканчиваем холодной водой. Перед сном — чай с мятой и медом. Не употребляйте во второй половине дня кофе, черный чай. Пропейте Магний В6 и глицин (см. в инструкции). Еще посоветую Вам на ночь пропить либо капли (таблетки) пустырника либо пиона уклоняющегося. Перед сном между зубами положите кусочек лимонной либо апельсиновой корочки. Перед сном хорошо бы принимать ванну с экстрактом пихты (купите в аптеке). И, конечно, за 2 часа до сна нельзя смотреть ТВ, пользоваться компьютером.

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Джеки!

В основном данная проблема, а именно «скрепление зубами» может быть связана с разными  причинами, начиная от глистов, заканчивая психологическим расстройством...............

Но если Вам необходимо именно в данный момент, на данную ночь избавиться от скрипления зубами, то просто «ссосите» пару кусочков горького шоколада, не съешьте, а именно рассосите их во рту, что бы они впитались в вашу ротовую полость и не забудьте почистить зубы)

Успехов!