Добрый день ! У сына после прививки 4й день температура поднимается до 38-39 , жаропонижающиеЧто делать ? действует не долго и малоэфыективноВ поликлинике разводят руками .

09.07.16
1 ответ

Ответы

Руслан, нужно было указать возраст ребенка и прививку, которую ему сделали. Повышении температуры на введение вакцины вполне может быть при вакцинации  детей, особенно если ребенок при этом не вполне здоров. Просто некоторые вакцины бывают более реактогенные, и чаще других вызывают проявления в виде повышения температуры. Не знаю почему в поликлинике разводят руками, но конечно высокую температуру нужно снижать всеми доступными методами — жаропонижающими — парацетамолом, ибупрофеном. Можно применять физические методы — обтирание ребенка водой комнатной температуры, влажное полотенце на лоб. Обязательно нужен прием антигистаминных препаратов — супрастин в возрастной дозировке. И следите внимательно за малышом. Появление выраженной слабости, тошноты, рвоты, головных болей или других симптомов требуют осмотра врача или вызова скорой помощи.

Спасибо за оценку ответа.
09.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Шишкин Максим Владимирович

Сейчас на сайте
Врач-хирург высшей категории, стаж работы 22 года. Работаю главным врачом центра пластической хирургии. Проконсультирую по любым вопросам общей хирургии, хирургии брюшной полости, хирургии щитовидной и паращитовидных желез, хирургии грыж и некоторым во Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
03.07.13
5 ответов
12.08.13