Добрый день ! У сына после прививки 4й день температура поднимается до 38-39 , жаропонижающиеЧто делать ? действует не долго и малоэфыективноВ поликлинике разводят руками . - вопрос №2026422

1 ответ

Ответы

Руслан, нужно было указать возраст ребенка и прививку, которую ему сделали. Повышении температуры на введение вакцины вполне может быть при вакцинации  детей, особенно если ребенок при этом не вполне здоров. Просто некоторые вакцины бывают более реактогенные, и чаще других вызывают проявления в виде повышения температуры. Не знаю почему в поликлинике разводят руками, но конечно высокую температуру нужно снижать всеми доступными методами — жаропонижающими — парацетамолом, ибупрофеном. Можно применять физические методы — обтирание ребенка водой комнатной температуры, влажное полотенце на лоб. Обязательно нужен прием антигистаминных препаратов — супрастин в возрастной дозировке. И следите внимательно за малышом. Появление выраженной слабости, тошноты, рвоты, головных болей или других симптомов требуют осмотра врача или вызова скорой помощи.

Спасибо за оценку ответа.