Лишение родительских прав - вопрос №202643

Здравствуйте, подскажите, как можно доказать, что отец ребенка алкоголик? Алименты (официальные) он не выплачивает, в жизни ребенка участия не принимает. Пьет очень много и каждый день более 10-ти лет. В нашу семейную жизнь (5 лет назад) у него были приводы в милицию, за пьяное хулиганство. В армию его не взяли — отлежал в психбольнице и был признан не годен кслужбе по ст. 4Б. Как лишить его родительских прав, если фактических документов у меня на него нет.
Заранее спасибо.

Ответы

Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Для суда необходимо будет свидетельство о заключении брака+ свидетельство о рождении ребенка.
Даже если этих оргигиналов документов у Вас нет, возьмите копии в ЗАГСе.