Ревность - вопрос №202653

Дорогие эксперты, как избавиться от болезненнго чувства ревности к мужчине, которое съедает меня изнутри. Никаких чувств к нему не испытываю. Ревную ко всем подряд. Это ненормально. Мария

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.

Ревность — очень сильное негативное чувство, и как Вы уже заметили по себе, оно имеет РАЗРУШИТЕЛЬНУЮ силу. Изначально появляется страх, что этот мужчина может уйти с «поля зрения» и тогда Вы не сможете КОНТРОЛИРОВАТЬ (кто, с кем, когда и зачем...).

Теперь давайте разберемся, Вы очевидно, боитесь его потерять, так как ОН Вам зачем-то нужен… Вот только зачем, если Вы пишете, что «никаких чувств к нему не испытываете»… Т.е. Вы изначально, наверняка не рассмотривали ЕГО как друга, любимого человека или мужа??? Тогда в чем подвох??? Может быть Вы его любите??? Но его Вам «нельзя» любить, есть какой-то запрет??? (он встречается с другой, нравится Вашей подруге или женат?)

Мария, поверьте в свои силы, в свое обаяние, и если Вы его любите, то вперед, за позитивным чувством!!!

Если нет, тогда надо разбираться в сложившейся ситуации вместе со специалистом.

с уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как же вы не испытываете никаких чувств, ревнуя вашего мужчину?! Ревность — одно из самых сильных чувств. Значит и иные чувства присутствуют, только признать этого вы по каким-то причинам не хотите.