химчистка - вопрос №202679

Потребительское право.Химчистка.Испортили вещь в химчистке: облезли кнопки на пальто.Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Срочно, завтра нужно забирать вещь.Спасибо!

Ответы

Напишите в письменном виде претензию на имя руководителя химчистки и установите срок для добровольного возмещения Вам ущерба.

В случае отказа — обращайтесь в суд, можете потребовать и компенсацию морального вреда. Исковое заявление Вам могут помочь составить в Роспотребнадзоре по месту Вашего жительства.