я травмировался на работе. что мне паложено. какие выплоты. - вопрос №2028065

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

По умолчанию обязаны выплачивать пособие в размере 100% зарплаты все время пока будете трудоспособный, оплатить лечение, лекарства, реабилитацию и т.д.
Остальное зависит от того, какой группы инвалидность будет присвоена МСЭ.
Всего доброго!

Buh

Внесу небольшое уточнение. Положено пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% от среднего дневного заработка независимо от стажа работы, который рассчитывается как частное от деления Ваших заработков, с которых уплачивались страховые взносы, за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая, на 730 дней расчетного периода.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.