Республика Башкортостан

Здравствуйте!Выносится ли постановление или другой документ об отмене ограничения вождения автотранспортом после того как должник по алиментам - вопрос №2028442

выплатил всю сумму задолжности? Получателя алиментов должен ли пристав поставить в известность, что задолжность погашена? Просто наш пристав не шевелится вообще пока сама не запрошу.Должник погасил сумму, когда было вынесено постановление о задолжености по алиментам.И через неделю я его вижу за рулём автомобиля.Запрет неужели сняли и мне не сообщили? Потом я попросила вынести опять новое постановление чтобы убедиться что долгов больше нет.Но выяснилось что задолжность ещё была и после вынесения второго уже постановления он на следующий день опять погасил.Получается что должник не законно сел за руль?

Дополнение автора от 11.07.16 06:05:51
Я это всё знаю!!! А постановление то выносится или нет об отмене ограничения?-вот в чём вопрос то.И если я своими глазами увидела что он при наличии постановления о запрете всё же за рулём достаточно ли доказательств для того чтоб его наказали?

Дополнение автора от 12.07.16 00:06:26
Получается судебный пристав-исполнитель бездействует? Долг по первому постановлению был погашен должником 27 апреля.На сегодняшний день не вынесено постановление об отмене запрета, но его я видела за рулём.Скажите пожалуйста, пристав должна в какой срок после погашения задолжности вынести постановление? И как должника привлечь к ответственности, если я его видела за рулём?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, постановление об отмене временных ограничений и ограничения на пользование специальным правом в том числе, обязательно выносится судебным приставом и направляется всем участникам исполнительного производства, а так же во все регистрирующие органы (почтой и по интернету).

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ограничение права на управление а/с вводится в том случае, если должник без уважительных причин не исполняет судебное постановление или соглашение о выплате алиментов.

Поскольку задолженность погашена, то соответственно есть основания для отмены ограничения права.

За нарушение запрета на пользование правом управления автотранспортным средством, предусмотрена административная ответственность.