Ростовская область

меня хотят лишить прав за пересечение сплошной при обгоне, как избежать? - вопрос №2030048

был большой и плавный поворот, около 2 км, обзор хороший, т.к. встречка предупредила автобус и газель, что в переди дпс, они ехали 60 км в час, я к сожалению этого не заметила, и решила их обогнать, когда обогнала автобус уже вышла на прямую и меня заметили и остановилти

Ответы

Buh

Если у Вас нет нарушений, вернее фактов исполнения постановлений об административных правонарушениях по главе 12 КоАП РФ (за нарушение ПДД), то Вы вправе просить применить к Вам минимальную меру наказания в виде штрафа 5000 рублей, который в случае оплаты в течение 20 дней можно погасить с 50%-ной скидкой. Признаюсь, что даже с соответствующей юридической подготовкой отбиться от постановления при грамотном оформлении административного материала при отсутствии доказательств очень сложно. Признание вины является смягчающим обстоятельством, а учитывая, что такие дела рассматриваются судьями за 5 минут, то по возможности лучше получить постановление о штрафе в ГИБДД, т.к. суд может лишить прав на срок от 4 до 6 месяцев. Заявите ходатайство о применении санкции в виде штрафа, сославшись на отсутствие отягчающих и наличие смягчающих обстоятельств (признание вины).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.