сокращение должности в декрете - вопрос №203209

Подскажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается 8.03.2012. С 1 марта выхожу на работу, уже написала заявление о выходе, руководитель сказал, что мою должность сократят с 1 апреля 2012. Письменного уведомления о сокращении нет и приказа тоже. Получается, что все на словах. Имеют ли право сократить меня после моего выхода наработу, у меня двое детей (6 лет и 1,5 года). Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

в соответствии с тК РФ рассторжение трудового договора по инициативе работодателя с жещинами имеющими детей в возрасте до 3 лет не допускается, за исключением случаев ликвидации предприятия или прекращение деятельности ИП. сократить вас не имеют права пока вашему ребенку не исполнится 3 года.