Москва

Подскажите обязан ли работодатель отдать трудовую там где оформлялась на работу?или может отправить забирать трудовую по другому адресу? Уволилась 8 числа директор трудовую не отдаёт , говорит мне - вопрос №2033447

ехать в другой торговый центр (не там где работала)трудовой до сих нет
14.07.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Трудовая книжка обязательно выдается в день расторжения трудового договора или направляется ему заказным письмом по почте. Ни куда Вы ходить не обязаны. Если работодатель не выдаст ТК в срок, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. работодателя накажут и обяжут выплатить Вам компенсацию за каждый день задержки.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!
14.07.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Если этого не было сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
14.07.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store