Здравствуйте ! В последнее время ( примерно полгода ) мы с мужем не идём вместе спать( т.е. я ложусь после 11 часов,а он засиживается до утра) как то я проверила историю в браузере и нашла его - вопрос №2036102

увлечённое общение в эротических чатах. У меня умер отец 2 месяца тому назад, а теперь и сестра лежит при смерти, я беременна на 4 месяце и лежала в больнице с угрозой- и да у меня абсолютная апатия к интимной жизни. Я просто замечаю, что мы вообще с друг с другом не общаемся, я одна со своей болью, а он сам по себе и и порно девочки его развлекают… Скажите это нормально?
3 ответа

Ответы

Хорошего вам дня, Инна! Ваша история полна пессимизма и грусти, боли и невыраженной печали. К тому же вы беременны. Всё это накладывают определённую остроту на любые события и безусловно вы вызываете у меня желание вас пожалеть и позаботится о вас. Более того, я думаю вы достойны этого! Если вам плохо вы стоит рассказывать о своих переживаниях, делиться ими с кем-то. В идеале с психологом, потому как профессионал знает как верно поддерживать человека в случае утраты и стрессов. А вы в стрессе. Неподготовленный человек, близкий, в частности, ваш муж не всегда способен вынести такое количество переживаний, чувств и зачастую существует риск наоборот отдаления от страдающего человека просто потому, что сложно жить в сложной, неменяющейся ситуации. Никто не хочет быть в депрессии лишний раз. Страстность его увлечения только показывает как он сильно хочет защититься от сложной ситуации, в которой вы оказались. Винить его само по себе может и верный шаг, но без перспективный. Призывая его совесть, вы не можете привлечь на вашу его силы и чувства. А они есть. Нормально ли то, что он в такой сложный момент для вас списывается с порно-девочками? Если ответить вам что это ненормально значит дать вам сил упрекать его и уничижать, а значит ещё больше отдалить от вас. А вам ещё рожать и поддержка мужа, даже не такого верного, каким он сейчас является вам необходима.
Лучший вам совет. Это попытаться облегчить свои страдания путём разговоров с профессионалом или кем угодно, кто готов вас слушать и помогать пережить сейчас. А всё остальное секс, измены мужа, как жить дальше оставить на будущее.
Здравствуйте, Инна!
Вы же сами знаете ответ на свой вопрос.
В отношениях необходимо быть чуткими к потребностям и желаниям друг друга и чтобы для каждого было важно и значимо то, что важно и значимо для другого. Вас понять можно в такой ситуации — смерть отца, болезнь сестры, беременность. Я понимаю Ваше эмоциональное состояние.А вот мужа, похоже, ничего, коме своего эго и потребностей не волнует. Он как о Вас заботится?
Беременность не означает отсутствия интимной жизни.
Приходите в чат для детальной консультации.
Рада буду Вам помочь

Счастья и любви Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой

То что Вы описали говорит о том что он таким образом убегает от реальности. Нормально ли это? Нет. Вам двоим нужно обратиться к семейному психологу. Что бы вновь сплотиться. Если его ничего не устраивает зачем он тогда всё это терпит? Вы тоже не прикладывали усилие что бы гармонизировать Ваши отношения. Нужно консультироваться.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.