Вовремя не заключили договор социального найма жилого помещения - вопрос №203621

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. В семье моей соседки случилось горе. Она пожилая женщина. У нее умер сын, Владимир. У сына своя квартира, он проживал в ней с женой и малолетней дочерью. Дело в том, что по какой-то причине (неизвестной мне; соседка говорит — ну как… ну что-то как-то вот так...)Владимир не заключил договор социального найма жилого помещения и не успелпрописать жену и малолетнюю дочь. После смерти Владимира Администрация города решила выселить его жену и дочь, никак не желая пойти этой семье навстречу. Со слов соседки в Администрации было сказано — если суд решит вопрос в вашу пользу, то, пожалуйста! Соседка решила обратиться в суд. Помогите, пожалуйста. Я в юриспруденции не сильна, соседка тоже. Ситуация, действительно, тяжелая. Помогите, пожалуйста, нам составить исковое заявление. Что писать, на что опираться?! Эти люди впали в отчаянье. Потеряли кормильца. Без прописки жена Владимира не может оформить пенсию на ребенка. Прошу Вас, помогите. Спасибо.

Ответы

Татьяна! Чтобы составить такое исковое заявление вашего краткого изложения ситуации тем более со слов соседки недостаточно. В вашем случае необходимо к иску прилагать документы, более того, ваша соседка к муниципальной квартире сына не имеет никакого отношения. Иск должен быть составлен от его жены и ребенка, а чтобы это сделать нужно  услышать ситуацию из уст невестки. Вам лучше обратиться к адвокату, т.к. дело серьезное, заплатить деньги не только за иск, но и за ведение дела в суде, либо если вы хотите попытаться сами, то невестка вашей соседки может обратиться ко мне в чат и за определенную плату я составлю для нее иск.