ДТП - вопрос №203676

Мой муж попал в небольшую аварию с автобусом. Так небольшое столкновение. Вызвали ГАИ решили все мирно: у водителя автобуса претензий нет, т.к. ничего не пострадало. Но в автобусе была женщина и она упала, и поломала ногу. Муж отвез ее в больницу 10 тыс. дал сразу, плюс на 10 тыс. накупил всего для нее в больницу, потом еще 5 тыс. давал.Атеперь она постоянно звонит и просит денег еще и еще. В милиции мужу сказали, что если эта женщина заявление подавать не будет, то тогда ничего. Наша семья не в состоянии постоянно давать ей деньги — у нас двое детей один из которых грудной, я уже на малыше стала экономить. Помогите пожалуйста, посоветуйте как нам быть. Я все понимаю и женщине тяжело, но я больше так не могу. Ведь я сейчас не работаю и денег не хватает и так.

Ответы

Уважаемая Лилия!

Указанная особа, если у нее есть претензии, имеет полное право обратиться в страховую компанию, в которой ваш муж оформлял полис ОСАГО, и требовать возмещение ущерба здоровью со страховой компании. Не понятно, в связи с чем вам гаишники голову морочат!!!

С  уважением, Елена Пономарева