Страховая отказала в выплате страховки по потере работы - вопрос №203683

Ситуация такая: при выдаче кредита оформили страховку от потери работы, там 2 основания увольнения при которых страховка выплачивается: -расторжение трудового договора в связи с ликвидацией (п.1 ч.1 ст. 81 ТК)- в связи с сокращением численности или штата работников. Я работал на таможенном посте который был ликвидирован. В трудовой книжке запись: Уволенс государственной гражданской службы в связи с ликвидацией таможенного постаи сокращением должности ГС при непредоставлении должности ГС в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 33 ФЗ О государственной гражданской службе РФ". Страховая компания в выплате отказала. Есть ли шанс в суде?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Страховая компания отказала неправомерно, обращайтесь в суд, правда на вашей стороне.

С уважением, Елена Пономарева

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пробуйте в судебном порядке, т.к. у вас была ликвидиция поста, думаю шансы есть