жилищное право - вопрос №203699

может ли быть признан на основании ч.3 ст. 83 ЖК РФ утратившим право на жилое помещение гражданин, выехавший из него в другое место жительства, по иску иных граждан, имеющих право на это жилое помещение? квартира социальная

Ответы

Светлана! Если гражданин был вселен в жилое помещение после 01.03.2005 г., то гражданин может быть признан утратившим право пользования жилым помещением, если вы докажете, что то место куда он уехал стало его постоянным местом жительства. Если гражданин был вселен до 01.03.2005 г., то в данном  случае такая статья не применяется и дело рассматривается исходя из норм ЖК РСФСР