Здравствуйте, Принимаю контрацептив Диане-35. утром был незащищенный акт. Вечером выпила таблетку, как положено (ниразу не пропускала, всегда все - вопрос №2036994

хорошо). НО ощущение, что таблетка застряла в горле. Запила водой, чуть чуть проглотила твердой пищи. Ощущение вроде пропало минут через 10-15. БЕЗУМНо боюсь, что таблетка растворилась в пищеводе… или попала не туда… или еще что-то в этом роде и не подействует! Подскажите. измениться ли её действие из-за этой неприятности??

Ответы

Ирина, не накручивайте себя. Никуда таблетка не могла деться, рано или поздно, она все равно в течение 20-30 минут попала в желудок и дальше в кишечник. Ведь не было кашля и остановки дыхания? если нет, значит, все в порядке.