Здравствуйте! На ногу упал тяжелый предмет (запчасть от стиральной машинки), основной удар пришелся на область между большим и указательным пальцами, где мягкие ткани. Держала холод, потом намазала - вопрос №2039754

это место мазью долгит с ибупрофеном, боль прошла, но это место отекло, как бы между пальцами шишка. Не болит, но распирает при касании. Что делать, можно ли вылечиться дома, если да, посоветуйте что-то, пожалуйста, с грудным ребенком неудобно ехать в больницу. Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если, после ушиба, шишка есть, но не болит, то подкожная гематома в 1-м межпальцевом промежутке пройдёт сама. Пусть вас не пугает появление расплывающегося синяка на тыле стопы. Так выглядит процесс рассасывания. Если опорная нагрузка на стопу безболезненна, то кости целы.