помогите разобраться, нет сил больше - вопрос №203980

Здравствуйте. У меня в данный момент сложилась очень тяжелая жизненная ситуация, что хочется просто провалится и пропасть от всех. Был женат от первого брака есть дочь (6 лет), с которой не виделся около 4 лет, т.е она меня вообще не помнит. Сейчас объявилась эта бывшая жена и хочет лишить меня родительских прав, что я не общаюсь с ребенком, алименты плачупочти исправно. Настоящая, вторая жена, от которой так же есть маленькая дочь 6 мес. категорически против моего общения с бывшей и с ребенком. Суд впринципе выиграть не проблема, но для этого необходимо общаться с ребенком и бывшей. Мне очень тяжело сейчас прийти к какому то выводу, что решить. Или общаться и налаживать отношения с ребенком или не потерять настоящую семью. С одной стороны предполагаю что ребенок уже настроен против меня, а с другой, не скажет ли она через 10 лет почему это я отказался от неё. Что выбрать и как с этим всем быть я не знаю, что нужно мне тоже не имею понятия. Прошу вас может вы мне, что подскажете, как быть в такой ситуации, как не потерять семью. Заранее благодарен

Ответы

Вячеслав здравствуйте.

Почему вы должны потерять свою нынешнюю семью, только потому что ваша жена против вашего общения со своим первым ребенком? Вы имеете на это полное право, если есть желание.

Если жена не довольна, это не значит что она вот так возьмет и уйдет от вас с 6 месячным ребенком по этой причине. Другое дело если между вами есть другие проблемы, более серьезные, а эта является просто последней каплей для вашей жены, тогда нужно решать все в комплексе, выбрав эксперта и все ему рассказав как есть. С ув. Татьяна.

Добрый вечер, Вячеслав!

Вы запутались и поэтому так сложно принять решение, которое, извините, очевидно. Если действительно у Вас нет сил самому разобраться в ситуации, которая сложилась не без Вашего участия, выбирайте психолога, которому сможете довериться и Вам обязательно помогут. Удачи, смелости и мудрости. Ирина.