Барнаул

Здравстуйте! Брат второй отбывает наказание в тюрьме. Сейчас по статье 158 ч.1 УК РФ. Пять эпизодов (ущерб 2000+3000+4000+...р). Подпадает ли под изменения по ст.158 ч.1 УК РФ от 15.07.2016 г?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению по тем эпизодам где сумма похищенного превышает 2 000 рублей, под изменения ч.1 ст.158 УК РФ, Ваш брат не попадает. А где сумма похищенного менее 2 000 рублей, то попадает.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго.
19.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция