Алименты - вопрос №204434

Здравствуйте. Есть от первого брака ребенок, плачу алименты 25% от з.п. Появился второй ребенок от второго брака. Официально во втором браке не в разводе, но вторая жена подала на алименты. Суд постановил платить 1/6 от з.п. на второго ребенка. В сумме получается 41,5%. У меня на работе на алименты забирают 33% т.к больше не могут, но делят по разному. Напервого ребенка-25%, а на второго 8%. Мотивируют это тем, что им необходимо решение суда о снижении размера алиментов по первому ребенку. Обоснованны ли их действия или нет? Если нет, то каким образом вернуть второму ребенку недоплаченные деньги?

Ответы

действия работодателя необоснованные, работодатель обязан удерживать алименты в том размере который указан в исполинтельном документе. подайте жалобу в прокуратуру на действия работодателя, либо напишите о нарушении исполнения исполнительного документа судебным приставам, для того что бы они приняли меры.

недоплаченные деньги можно вернуть второму ребенку за счет работодателя путем подачи иска в суд.