Проблема с мамой - вопрос №204496

Здравствуйте! мне 29, я замужем около 7-и лет.Мы с мамой были всегда дружны, правда иногда у нас случались споры, но мы безмерно были откровенны друг с другом и всеми делились.Мама по натуре спокойный человек, но  у нее такой характер, что она вечно чем-то недовольна, может прямо в лицо сказать обидное на счет того, что ей например не понравилось, она всегдаоткрыто критикует, но все равно я сильно привязана к своей маме, ведь она помогала мне всегда в трудную минутуи материально и морально.Месяц назад я сильно заболела бронхитом и вдобавок забеременела, мне было тяжело, дома еще 5 летний сын, муж мой тоже прооперировался на тот момент и мне нужна была помощь, я поехала к родителям и вынужденно ЦЕЛЫЙ месяц осталась там.Мама помогала, покупала мне, все что нужно, но через месяц она стала критиковать меня, высказывать недовольство по мелочам, говорить мне обидные слова, я была вне себя, т.к.мне и так было несладко, я была прикована к строгому постельному режиму, беременна с токсикозом, Ну неужели нельзя было сглаживать острые углы! Ведь она старше меня и Она мама! Папа меня поддерживал  и посоветовал больше не приходить к ним с ночевкой.Мы с мамой так сильно разругались, что я чувствую, что она стала мне чужой, я обижена, я больше никогда не позвоню к ней и не помирюсь, потомучто, она сказала, что в животе у меня дьявол, а папе сказала, что пусть он сам меня содержит(хотя папа меня и содержал, мама покупала некоторые мелочи, она эти мелочи и ИМЕЛА ВВИДУ)… У меня есть муж, работа, я могу сама себя обеспечивать, но слова эти больно ранили меня.Я вернулась к себе домой, но с от отцовского дома у меня остался плохой осадок.Почему все так случилось, в чем причина, что я со своей мамой стали чужими?

Дополнение автора от 16.02.12 13:11:51

Cпасибо большое за ответ! Лилия, я в восторге от вашего такого правильного анализа ситуации!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Причина в том, что вы никак не хотите становиться взрослой. Вы заболели и ушли к маме, зная, что там будет комфортно и спокойно… А муж прооперированный пусть как -то сам… Ведь вы же больше страдаете… Вы до сих пор надеетесь на маму. Она вас обхаживает, покупает вам продукты и ещё должна подыскивать вам слова. А если бы её небыло? Что тогда, как бы вы выздоравливали?! Учитесь уже решать свои проблемы сами.  Чем вы то отплатили маме? Тем, что оскорблённо хлопнули дверью. Т.е. ваши отношения должны быть такимим: вы маленькая девочка, а мама- это мама. А если это так, то слушайтесь маму во всём и её упрёки принимайте тоже, точно так же как в детстве. Эта ситуация полностью организована вами, вашим нежеланием брать на себя ответственность там, где вам этого не хочется. Что же касается такого невозможного характера вашей мамы, то хочу сказать вам известные слова: зачем искать пятна на солнце которое вам светит и греет.

Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина