После отказа от секса мужчина начал пропадать и появляться - вопрос №2046320

Здравствуйте! Нам по 30 лет. Отношения с мужчиной недавние.За месяц виделись 4 раза, причем первые три дня подряд и последний раз через две недели с момента знакомства.Практически с первых дней знакомства мужчина начал активно делать сексуальные намеки, и этим вызвал недоверие к себе.Я отказала, объяснив это тем, что я так не могу, мне нужно узнать поближе человека, привыкнуть, понять, подходим ли мы друг другу.Его реакция была раздражительной, он сказал, что мы уже не дети, что без секса все равно никаких отношений не бывает, что глупо ждать до седых волос… и.т.д.Я сказала, что это его право ждать моей готовности или нет.Он сказал, что не хочет терять общение со мной, что я ему нравлюсь.Но в конце вечера еще раз попытался склонить к близости.Я резко отстранилась, попросила вызвать такси, он сказал, что не надо так, что он не хочет так заканчивать встречу на такой ноте, мы поговорили, я немного успокоилась.Когда приехала домой, он перезвонил узнать, благополучно ли я добралась.На следующий день он позвонил, и спросил, что теперь я не захочу, видимо, общаться с ним? Я сказала, что будем общаться, время покажет.Потом он несколько дней звонил, писал.Где-то через 5 дней позвонил вечером, спросил хочу ли я встретиться с ним? я дала понять, что готова встретиться просто погулять(без интима).Он сказал, что перезвонит чуть позже.В этот вечер звонка от него не последовало.Из чего я сделал вывод, что общение без секса его не интересует. Через 2 дня он позвонил поздно вечером, но я не брала трубку.Написала только, чтобы он не распалял бестолку на меня спортивный азарт.Он написал смс через несколько дней, предложил встретиться, я сослалась на то, что мне рано вставать с утра.И сказала, что по-моему просто встречи его не интересуют.На что он ответил, что я выдумываю.Через несколько дней объявился опять с предложением встретиться.У меня было очень плохое настроение, было грустно, и мне хотелось общения, я согласилась.Но и в этот вечер он пытался склонить меня к сексу.Я еще раз попыталась обьяснить свою позицию.Он на словах, сказал, что понимает и уважает меня за это.Но в продолжении вечера дважды еще делал намеки.Я обиделась, сказала, что он ничего не понял, попросила отвезти меня домой, он и около моего дома попросился" в гости", если я одна.Я снова отказала, он сказал «спишемся, созвонимся» Появился через неделю, в смс снова пошли намеки, что хотел бы увидеть меня в нижнем белье, извините за подробности.Я отреагировала вопросом: «Ты считаешь меня шлюхой?» Он сказал, что, конечно, нет, и  не понял, что в обидного сказал.Я ответила-что если он не находит с мной других тем, пусть ищет другую собеседницу." Сейчас третий день молчания Что можно сказать о поведении этого мужчины? Боюсь, что его периодические смс и появления, это просто наживка для меня, я кобы я важна для него.Мне кажется, если нужна и важна, ведут себя по-другому, ухаживают, не пропадая по неделе.Я запуталась.Вроде и возраст у меня приличный, но все таки я не могу просто с каждым понравившимся мужчиной, с которым хочу иметь отношения, сразу переходить к сексу.Может, я ханжа? Может, мне нужно относиться проще к сексу? Но для меня это часть отношений, причем продолжение, а не начало. Ломать себя не хочу, даже если есть вероятность остаться из-за такой позиции одна.Я не могу так сразу доверять мужчинам.Мне нужно убедиться по его поступкам в серьезности его отношения ко мне.Но ждать они не хотят…

Лучший ответ по мнению автора

Практически с первых дней знакомства мужчина начал активно делать сексуальные намеки

— Это говорит только об одном. Вы для него просто интим объект не более. Ни о каком уважении чувствах и речи быть не может. им просто движет по отношению к Вам похоть и спортивный азарт.

Мужчина которые испытывает в чувства в корне будет отличать от того поведения что описали Вы, в корне.

Ваши ответы, реакция, намёки, всё ему указывает что Вы склоны для того что бы Вами манипулировать, что Вы рано или поздно поддадитесь, что Вы не убедительны в своём «нет». Что Вы сами цепляетесь за него, как за последнего из могикан.

Если бы это было не так, он бы давно уже исчез искать другую дурочку.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы абсолютно нравственная женщина и стойте на своём, возможно он и есть та личность, которая просто покарает женские " тела" . Конечно же не стоит так поддаваться на его уловки. Постарайтесь пока больше бывать на людях и в общественных местах, в своё время больше узнаете о человеке. На возраст не опирайтесь и не сомневайтесь, вы зрелая личность и у вас есть широкая дорога  в выборе спутника жизни.
Здравствуйте, Наталья.

Совершенно очевидно, что мужчина не настроен на серьезные отношения и ему нужен только секс. "Мне кажется, если нужна и важна, ведут себя по-другому, ухаживают, не пропадая по неделе." — верно вам кажется.
"
Мне нужно убедиться по его поступкам в серьезности его отношения ко мне." — поступков нет, и серьезности тоже. И, кстати, не факт, что если между вами будет секс это станет началом отношений. Скорее всего, судя по тому, что вы описали, это будет или единожды или изредка от раза к разу с его периодическими исчезновениями и появлениями.
"
я не могу просто с каждым понравившимся мужчиной, с которым хочу иметь отношения, сразу переходить к сексу… Но для меня это часть отношений, причем продолжение, а не начало. " — это позиция уважающей и ценящей себя женщины, и  вы имеете полное право быть с этой позицией
Здравствуйте, Наталья. "его периодические смс и появления, это просто наживка для меня, я кобы я важна для него." Вы абсолютно правы, и по его манерам, поведению и разговорам, очевидно, что интересует его только секс.