Республика Бурятия

Здравствуйте! Такой вопрос в 2006г меня права категории С и открывал категорию В самоподготовкой, через 10 лет пришел менять права в ГАИ сказали - вопрос №2047948

, что в реестре в общей базе данных нет категории В, только С и мне не поменяли права, отправляю заново учится на категорию В, хотя отьездил 10 лет свою вину не признают в ГАИ и в реестр не была внесена информация о категории В, хочу подать на них в суд, обратился в главное управление ГИБДД там сказали чтобы я подал заявление на обмен прав и мне, написали резолюцию об отказе, знакомый гаишник позвонил и сказал что хотят забрать права и выдать категорию С на руках водительская карточка и водительское удостоверение. Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы

Buh

Вам нужно обратиться в районный суд с заявлением о признании отказа ГИБДД незаконным и понуждении ответчика выполнить действия в соответствии с законом в порядке, предусмотренным Кодексом административного судопроизводства, госпошлина 300 рублей. Бланк старого водительского удостоверения, а также водительская карточка Вам в помощь.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.