Подозрение на невроз - вопрос №205108

Здравствуйте. У меня такая проблема. Постоянно перепроверяю уже сделанные дела, могу, к примеру, проверить выключил ли свет в доме раз 5. Использую счет. Например количество там вещей с собой. Выйдя из дома все думаю закрыл ли все и т.д.

Поискал в интернете. Думаю что у меня “обсессивно-компульсивный невроз”.По врачам ходить нет времени. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

Очень советую вам найти время и обратиться к врачу. Страшного ничего нет, но проблемы нужно решать по мере их поступления.  Вы ведь сами себе поставили диагноз, насколько я поняла, но всё может быть гораздо проще. Вот и отметите ваши подозрения, пусть специалист определит точно что с вами.

Ольга Мараева