Москва

Добрый день до рождения второй дочери я прожила в Смоленской области меньше года, дочь родилась в 2013 году на территории Смоленской области, при оформлении Федерального капитала мне отказали, - вопрос №2054571

ссылаясь на то что я мало прожила до рождения дочери на территории области правомерно ли был отказ!

Ответы

Buh

Право на материнский капитал возникает при рождении второго ребенка независимо от того, сколько фактически Вы прожили в том или ином регионе. Имеет смысл получить письменный обоснованный отказ и обжаловать его в 3-месячный срок, подав заявление об оспаривании незаконных действий должностных лиц Пенсионного фонда в районный суд, в т.ч. по месту Вашей регистрации.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.