Месяц назад перестала принимать гормональные противозачаточные. Через 2 недели появились боли при мочеиспускании, чувство его недоконченность и постоянные позывы в туалет. Сегодня очень заболела

поясница, особенно с правой стороны, но до месячных осталось 2 дня
28.07.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Екатерина, отмена ОК обычно не сопровождается данными симптомами, это более характерно для воспалительного процесса в мочеполовом тракте (например, цистит — воспаление мочевого пузыря или пиелонефрит). Вам стоит сдать анализ мочи (среднюю утреннюю порцию, после туалета наружных половых органов) и общий анализ крови. Также вы должны помнить о том, что если сейчас никак не предохраняетесь, то у вас высокий шанс забеременеть в первые месяцы после отмены ОК,
28.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Практикующий врач акушер-гинеколог высшей категории с 18 летним опытом работы. Также имею опыт работы акушером-гинекологом во французской медицине. Личная консультация платная. Консультирую по гинекологическим заболеваниям: ИППП, нарушение менструальн Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно