Смоленская область

Добрый день!Подскажите пожалуйста какие документы предоставлять в налоговую для подтверждения 0% ставки с декларацией по НДС? - вопрос №2056099

Ответы

Здравствуйте! Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов от покупателя. На подтверждение дается срок 180 дней со дня отгрузки.

Документы, предусмотренные ст. 165 НК РФ, представляются в налоговый орган в срок не позднее 180 календарных дней с даты отметки, проставленной таможенным органом на транспортных, товаросопроводительных документах, одновременно с налоговой декларацией (п. п. 9 и 10 ст. 165 НК РФ), которая представляется в налоговый орган не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 5 ст. 174 НК РФ).

Для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0% организации необходимо представить в налоговые органы следующие документы (пп. 1, 3 п. 3.1 ст. 165 НК РФ):

— контракт (копию контракта);

— копию транспортного, товаросопроводительного документа и (или) иного документа, подтверждающего вывоз товара за пределы территории РФ.