Доброго времени суток. Хочу набрать вес, сейчас 53-56кг при росте 178. Веду весьма активный образ жизни, много хожу. Посоветуйте пожалуйста, что из спорт пита подойдет мне? Гейнер или протеин, нужно - вопрос №2058085

ли принимать креатин? Работаю только со своим весом, тяжести доктор запретил таскать, т.к. у меня варикоцеле. Какое содержание белка необходимо? Какие порции, сколько раз в сутки принимать?
1 ответ

Ответы

Варикоцеле, если вызывает боли, надо оперировать. В остальных случаях оно не является противопоказанием к занятиям с тяжестями. Спортивное питание эффективно для набора веса при адекватных физически нагрузках на организм. Когда в организме развивается потребность в дополнительном белке. Белковые коктейли принимают два раза в день между основными приёмами пищи. Не свыше 30 гр чистого белка на приём. Большее количество не усваивается. И, вообще, спортивное питание без штанги-деньги на ветер.

Любовь