Самарская область

Здравствуйте. Работаю в МВД.6 лет назад было лишение по ст.12.8 коап рф при милиции.считается ли она погашена?и могут ли уволить ?переаттестация в полицию пройдена. - вопрос №2058643

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Лицо считается не привлекавшимся к административной ответственности по истечении года после исполнения постановления об административном наказании. Следовательно, если с момента окончания срока лишения прошло более года и штраф уплачен, то оснований для увольнения нет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Всего доброго!