У меня такой вот вопрос. Я замужем. Ушла от мужа из за недопонимания. Когда ушла от злости поклялась своим ребенком что не вернусь к нему больше. Сейчас он хочет чтобы я вернулась. Я тоже хочу. - вопрос №2060852

Но не знаю как быть с тем что я поклялась? Как мне быть дальше. Подскажите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Покаяние смывает вину греха. Вы и семью разрушаете, уходя от мужа и нарушаете заповедь Божию «не клянись».
Идите в церковь на исповедь. И восстанавливайте семью.
И помните что покаяние является не словами только, но и делами, ибо всякое дерево доброе приносит и плоды добрые...

Иоанн приходившему креститься от него народу говорил:
— … кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния… Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
И спрашивал его народ:
— что же нам делать?
Он сказал им в ответ:
— у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.
Пришли и мытари креститься, и сказали ему:
— учитель! что нам делать?
Он отвечал им:
— ничего не требуйте более определенного вам.
Спрашивали его также и воины:
— а нам что делать?
И сказал им:
— никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
Попросить прощения перед Богом и  вернуться к мужу