Москва

Добрый день. Ситуация такая:умерла мама остался папа и двое взрослых сыновей один из которых женат и имеет двух детей. Умирает сын у которого жена и 2 детей. Кому достанется квартира,когда не станет - вопрос №2064863

отца? Жена с детьми, умершего сына, имеет право на какую то часть наследства?

Ответы

Buh

Жена в случае смерти отца не является наследником, т.к. наследниками по праву представления являются внуки наследодателя. Однако в результате смерти мамы наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки по праву представления. Если же наследник умер после открытия наследства, не успев принять наследство, то его долю наследуют его наследники, к коим жена умершего сына уже относится. Так что эти даты очень важны.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.