Здравствуйте. Я во время отпуска попала в больницу. 9.08. закроют больничный и я выхожу на работу, продлевать отпуск не буду, мне оплатять больничный?

Вопрос задан анонимно
04.08.16
1 ответ

Ответы

Buh

Больничный оплатят в любом случае. Что касается отпуска, то согласно статье 124 Трудового кодекса РФ в слуае временной нетрудоспособности ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника. Чтобы он был перенесен, а не продлен, подайте работодателю соответствующее заявление.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.08.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
03.08.16
Вопрос задан анонимно