Здравствуйте! Мне 24 года, начала пить Мидиана, на второй день прекратились месячные, а через 5 дней пошли и идут уже 13 дней. Можно ли их - вопрос №2067202

остановить (если да — то за какой период дней это возможно) — на днях необходимая поездка на неделю на море, отменить нельзя. Кровотечение сводит цель выезда к нулю. В аптеке посоветовали дицинон, выпила 2 таблетки — кровотечение продолжается. Если перестать пить Мидиану — остановятся ли месячные за 1-2 дня? Можно ли каким либо способом остановить месячные в моем случае в течение 1-2 х дней? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга.

Это одно из наиболее частых побочных эффектов ОК, зачастую проходит через 3 месяца непрерывного приема ОК. Бросать нельзя, так как будет еще хуже. Да вы можете принимать кровоостанавливающие препараты типа этамзилат, децинон, транексам, настойку водяного перца. 2 таблеток мало для остановки кровянистых выделений.