Здравствуйте. У меня проблемы с тошнотой. После приема пищи начало тошнить, и так было несколько раз. Жуткая боязнь рвоты, вроде фобии. Сдерживаю себя. Что поможет от тошноты? Сегодня тоже весь день - вопрос №2071025

тошнило, температуры нет.Снова после приема пищи.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Чтобы успешно справиться с тошнотой, надо знать причины  ее появления. Это может быть гастрит или гастродуоденит, воспаление тонкого кишечника, пищевое отравление, а может быть беременность и тогда большая часть препаратов от тошноты противопоказана. Если вы уверены, что беременности нет, тогда обследуйте желудочно-кишечный тракт, прежде всего необходима ФГДС (гастроскопия). Снять однократно  тошноту и рвоту поможет метоклопрамид (церукал), но вообще надо искать причину болезни и подобрать полное лечение.
Буду признательна за оценку ответа!