Здравствуйте, в какую сторону надо крутить рукоятку (бабочку) от холодной воды, чтобы перекрыть воду в ванной? - вопрос №2071251

Ответы

Добрый вечер, Евгений! Обычно — на четверть оборота направо (по часовой стрелке). В другую сторону повернуть помешает упор на корпусе. Посветите на кран, увидите)))изображение из вопроса
По часовой...
«Бабочка» вдоль трубы — открыто. Поперек — закрыто.