очень плохо - вопрос №207386

здравствуйте, меня зовут Татьяна 22года, от меня 2 недели назад ушёл муж, правда мы жили с ним в гражданском браке, раньше тоже ругались он бил меня (ломал нос и шили бровь)потом просил прощения, просил последний шанс, мы мирились.я люблю его и не представляю свою жизнь без него, на руках остался 2х летний ребенок.Жить не хочется постоянно плачу и думаю осуецыде, не подумайте, что я не думаю о ребенке если думаю о смерти просто нет не желания не возможности жить, в прямом смысле этого слова.Денег нет, родители умерли, он помог это пережить, а так хочется сейчас оказаться рядом с ними., болит душа, от слез болят глаза.мне даже поговорить нескем., были подруги но он был против объщения и мы почти не объщались… Даже пыталась звонить ему он сказал что всё конченно и чтоб я больше не звонила

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Признайтесь себе, что Вам очень трудно жить одной. Что Вы готовы  вернуться к мужчине, что избивал Вас, пусть отношения с ним не были хорошими, но, ведь, свой, родной...

В нашей стране трудно жить, Татьяна, трудно выживать, заработать на достойную жизнь. Только, имеет смысл побороться, начать делать конкретные шаги по обустройству своей жизни.

Я бы рекомендовал Вам обратиться к психологам кризисной службы, оказывающим помощь женщинам — жертвам семейного насилия. Если Вы живете в крупном городе, такая служба, скорее всего, есть где-то поблизости.

Развод — тяжелое переживание для всех. Нужно время и желание изменить свою жизнь к лучшему. Помощь психолога будет полезна и для поддержки в нынешний трудный период, и для того, чтобы в будущем рядом с Вами появился нормальный мужчина, а не домашний насильник.

Кстати, то, что муж ограничивал Вас в общении с подругами, очень  характерно.  И я предположу, что ограничения в общении были установлены до того, как он начал Вас избивать. Этот стереотип хорошо известен психологам.

Желаю Вам Веры в свои силы, Татьяна.

Татьяна! Есть ребенок, и есть гражданский брак. Что такое гражданский брак? Это не желание иметь ответсвенность перед семьей. О такой ли любви Вы мечтали, которая была у Вас, скажите себе честно. И подумайте, что нам в жизни многое посылается во благо, только нужно это понять. Конечно, у Вас есть проблемы, и самая главная — Вы не любите себя. Психологи не могут решить Ваши материальные проблемы, вернуть непутевого мужа ( и стоит ли его возвращать!), но они могут Вам помочь обрести себя, самоуважение, целеустремленность, уверенность в своих силах. На сайте очень много хороших специалистов, зайдите в  чат к выбранному психологу, думаю, любой Вам поможет.