Республика Мордовия

У меня обманным путем цыганка вытаскивала деньги 4 месяца...И пропала,Говорила что на мне и моей семье порча,что нужно снять и она отдаст все - вопрос №2075154

деньги.Подскажите можно ли что то сделать чтобы вернуть деньги? Сумма очень большая, пришлось залезть в долги((((
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Единственный способ в Вашей ситуации, это обратиться в полицию с заявлением по факту совершенного в отношении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В заявлении укажите все обстоятельства, при которых Вы познакомились с цыганкой, все обстоятельства, при которых цыганка путем обмана совершила хищение принадлежащих Вам денежных средств,. Также укажите точные суммы денег, которые Вы передали цыганке, даты, в которые Вы передавали деньги, и т.д. Кроме этого необходимо указать, если Вам известны, данные цыганки (имя, фамилия), адрес проживания, общие знакомые (если таковые имеются), вероятные места, где цыганка бывает и т.д.
  Подать заявление Вы можете в отделение полиции по Вашему месту жительства. Заявление можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения, либо отнести лично. Также Вы можете подать свое заявление в форме электронного документа на сайте МВД по Республике Мордовия  https://13.мвд.рф/request_main .

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший ответ!