Республика Казахстан

Вопрос про угрозы - вопрос №2075597

Здравствуйте, уважаемые юристы. Почти 3 года назад я развелась, со мной осталась дочь. Алиментов добилась через суд. Два года алименты шли нормально. Но потом отец ребенка стал увиливать от выплаты алиментов. Почти год я за ним бегала, не могла найти. Позже все таки его нашли судебные исполнители, я сама лично отвезла исполнительный лист на его новую работу. Пришла пора перевода алиментов и тут мне звонит бухгалтер и говорит, что отец ребенка увольняется. Она дала ему трубку и я ему сказала, что в этот раз привлеку его к ответственности напрямую через прокуратуру (на что прокуратура уже дала мне согласие в случае чего). Позднее он мне перезвонил с другого телефона, без свидетелей и стал доказывать мне, что ему неверно посчитали задолженность и вообще раз у него уже есть второй ребенок от второй жены и я об этом не сказала судебным исполнителям, то он за это подаст на меня в суд. Хотя я говорила им (просто так, поделиться).Но самое главное, что он мне сказал, что вот прямо сейчас он прийдет и разобьет мне физиономию. Но это я вам пишу «физиономию», на самом деле вместо физиономию он сказал матерное слово на букву Е. Слава Богу не пришел и ничего не сделал. Но я поняла его намеки и они вполне серьезны. Что если я не угомонюсь и буду дальше требовать алименты, ходить по правоохранительным органам, то мне придет конец. Я очень напугалась и теперь не знаю, стоит ли правда дальше чего-то требовать или все же стоит отступиться. Он психически нездоров, у него совершенно нет тормозов, чувства страха и он может сделать что угодно. Вызывать участкового я пока не стала, заявлять куда-то тоже. Боюсь последствий. Боюсь, что прикончит меня за любое поползновение. Ему все равно, что будет завтра. Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте! Требовать дальше чего то  стоит и еще стоит написать заявление в полицию.
Если необходима помощь обращайтесь.
С уважением, О.А.